Блоги

Платформы для блогов, бесплатные блог-сервисы

И так вы, наконец, решили создать свой блог и естественно не знаете с чего начать! Это не мудрено.
Пятница, октябрь 25, 2019
История
Платформы

Российский Интернет или как его еще называют РУНЕТ, буквально пестрит от всевозможных предложений по созданию собственного блога! Вот уж где действительно легко запутаться во всемирной паутине. Что бы облегчит ваши «страдания» и направить на путь истинный, я решил написать эту статью, где постараюсь объяснить, какие бывают платформы для блогов, их плюсы и минусы.

В первую очередь для себя нужно решить, для чего вам нужен блог и какую цель вы планируете достичь посредством его использования. Если вы хотите просто общаться, вступать в те или иные сообщества, посвященные интересующей вас теме, то это одно. Если же вы имеете далеко идущие планы и хотите использовать ваш блог для развития своего бизнеса, то есть зарабатывать деньги с помощью блога, то это совсем другое.

>>Как Создать Блог Бесплатно

Существует два способа создания блога: на бесплатном блог-сервесе и на платном хостинге. Давайте рассмотрим оба варианта.

Как создать блог на бесплатном блог-сервисе?

Это самый простой и дешевый способ. Что бы открыть блог здесь, достаточно пройти не сложную процедуру регистрации и все блог готов, можете заниматься его наполнением. Ниже я приведу несколько примеров бесплатных блог-сервисов, с небольшим описанием их возможности и аудитории.

LiveJournal (ЖЖ) – самый многочисленный и авторитетный не только в Рунете, но и во всем мире блог сервис. Живой Журнал – это сетевое сообщество, социальная сеть. Это место для самовыражения. Аудитория самая разная от школьников и до известных, уважаемых людей. Среди них, такие как Медведев Дмитрий Анатольевич – президент России, Ник Перумов – писатель фантаст, Семак Сергей Богданович – футболист и т.д. Возможно, благодаря своей популярности именно здесь ваши записи начнут читать значительно раньше, чем на других платформах.

Блоги@mail.ru – блог сервис для ведения блогов в рамках портала mail.ru. Предоставляет возможности ведения блога любому пользователю, получившему почтовый ящик в доменах mail.ru, list.ru, bk.ru, inbox.ru. Самый молодой в плане аудитории, предназначенный лишь для того, чтобы убить время. Найти здесь, что-то полезное крайне сложно.

Diary.ru – изначально был задуман как система онлайновых дневников, каким остается и по сей день. Самый «жизненный» и «душевный» сервис. Про него говорят: “Дайри – самое теплое место, которое можно встретить в Сети”. Основная аудитория женщины – 70%, мужчины соответственно – 30%. Средний возраст от 16 до 25 лет. Если хотите душетрепательных жизненных историй, то вам сюда.

Существует множество других чуть менее популярных, бесплатных блог-сервисов. Вот некоторые из них:

LiveInternet
Я.ру
Love ♥ Planet
Blogger.com
Привет!ру
24open.ru
BabyBlog.ru
Блог ру
Рамблер • Планета
Блоги на Free-lance.ru

Как создать блог бесплатно мы выяснили. Теперь о плюсах и минусах бесплатных блог-сервисов!

Плюсы:

Создание блога бесплатно. Как вы уже поняли, создается такой блог очень просто и что немало важно бесплатно.

Простота ведения блога. Вести такой блог не составит не какого труда. Заполняем небольшую форму и нажимаем кнопку «Опубликовать» и ваша запись опубликована. Есть возможность вставлять изображения, просматривать комментарии и еще несколько элементарных функций.

Быстрое продвижение блога. Быстрая индексация в поисковых системах, то есть после опубликования новой записи она тут же попадает в поле зрение поисковых систем. На начальном этапе это не плохое подспорье, для продвижения вашего блога. Но не надо забывать, что таких, же блогеров как вы, тысячи!

Обновление блога без вашего участия. Обновление программного обеспечения происходит автоматически без вашего участия. Это забота программистов сервиса.

Минусы:

Низкая функциональность. Функциональность вашего блога сильно ограничена. Вы получаете усредненный «кастрированный» блог, как у всех и что-либо изменить своими силами вы не сможете. Правда есть один выход, переход на платный аккаунт. Это частично развяжет вам руки, но согласитесь, это будет уже не бесплатный блог сервис!

Стандартный дизайн. На красивый внешний вид вашего блога можете не рассчитывать, все что вам смогут предложить – это несколько простеньких вариантов дизайна, что то же не предаст вашему блогу солидности.

Громоздкое доменное имя. При регистрации вам предоставляется возможность выбрать себе доменное имя, но во-первых оно будет третьего уровня, например www.myblog.livejournal.com. Во-вторых, в связи с большим количеством пользователей блог-сервисов, найти подходящее свободное имя будет тяжело.

Отсутствие прав на ваш блог. Назвать блог созданный на бесплатном блог-сервисе своим собственным крайне сложно, так как формально вашим здесь являться только контент. Поэтому вся ваша деятельность подвергаться цензуре со стороны администрации сервиса и если ваши обоюдные интересы будут расходиться, то в конечном итоге может дойти до того, что ваш блог могут просто напросто закрыть.

Наличие посторонней рекламы. Пользуясь тем, что вы бесплатно используете их услуги, администрация блог-сервиса оставляет за собой право размещать на страницах вашего блога свою рекламу, которая может в корне расходиться с видом вашей деятельности.

Ограничение коммерческой деятельности. И самое главное в большинстве случаев, если вы не являетесь пользователем платного аккаунта, вам будет запрещено вести коммерческую деятельность на своем блоге.

www.biznes-start.ru

Как начать бизнес в блоге

В этой статье я расскажу про то, как зарабатывать на блоге с помощью партнерских программ с помощью партнерских программ с помощью партнерских программ в сети Интернет. Партнерские программы в Интернете являются одним из самых популярных и востребованных способов заработка. Партнерские программы позволяют не только привлекать новых пользователей, но и удерживать их. И это действительно так, так как в настоящее время количество сайтов с партнерской программой растет с каждым днем. В интернете можно найти тысячи партнерок различных тематик.

Начать зарабатывать можно с любой партнерской программы, которая будет интересна вам. Как выбрать партнерку Партнерские программы бывают двух типов:
• партнерки для заработка на рекламе;
• партнерки для заработка на партнерской программе.
Если вы хотите зарабатывать на партнерских программах с помощью рекламы, то вам стоит обратить свое внимание на партнерские программы с рекламой. В партнерской программе для заработка на рекламе нужно будет размещать свою партнерскую ссылку

Приветствуется свободное распространение статьи с сохранением авторства и ссылки на сайт

4 Комментария к статье “Платформы для блогов, бесплатные блог-сервисы”
Рамиль
26 апреля 2020 в 21:51
Как ни крути но лучше купить свой домен.
Евгений
18 мая, 2020 в 15:03
Если хочешь стабильности и тем более в планах зарабатывать на блоге, то несомненно нужен свой домен второго уровня.
Ольга
14 июня, 2020 в 14:11
За последнее время открылось столько новых площадок, что владельцы на первых порах сами доплачивают людям, чтоб те создали у них свой блог.
Анна
17 января, 2020 в 23:23
Спасибо,учту!