Новости

Smartresponder.ru больше НЕТ?!

Честно говоря, известия о том, что сгорел Датацентр хостинговой компании Hosting.ua, для многих стало настоящим шоком! В первую очередь для Макса Хигера, поскольку все его сервера размещались именно там, и конечно для клиентов сервиса почтовых рассылок Smartresponder.ru. Ни для кого не секрет, что это один из самых популярных сервисов подобного рода на всем постсоветском пространстве. И так, что же там все-таки произошло и чем это нам грозит!
Пятница, марта 29, 2019
База данных
Emblem

Лично я об этом узнал вчера. Началось все с того, что я не смог зайти на сайт Smartresponder.ru. Что же на самом деле произошло я смог узнать только несколькими часами позже из сообщения в Twitter от Макса Хигера. Вот небольшой отрывок из него:

Друзья!

Вчера вечером 27 марта примерно в районе 21:00 по киевскому времени пропала полностью связь одновременно со всеми серверами, на которых размещался сервис почтовых рассылок http://smartresponder.ru
...

Утром начали поступать уже более-менее правдивые данные о том, что же там произошло. Информация, которая выяснилась, всех клиентов Hosting.ua повергла в настоящий шок!

Оказывается в одесском датацентре хостинговой компании Hosting.ua произошел пожар!!!

Причем выгорел полностью второй этаж здания, где и располагался датацентр Hosting.ua. Похоже на то, что почти все сервера пострадали и пришли в нерабочее состояние.
...

Как стало известно от самого Макса Хигера, большую часть данных почтового сервера удалось сохранить благодаря тому, что он сам периодически делал резервные копии баз данных. Но восстановить работоспособность сервиса Smartresponder, удастся не скоро на это уйдет от семи до десяти дней. Связано это в первую очередь с поиском нового хостинг-провайдера и настройкой оборудования.

Очень надеюсь на то, что этот процесс не затянется, так как все наши рассылки то же размещались на этом сервисе. Хочу от себя лично и от лица Натальи, извинится перед нашими подписчиками. Какое-то время вы не сможете получать наши рассылки.

Дорогие наши читатели, будем держать вас в курсе событий. Надеемся на скорейшее разрешение этих форсмажерных обстоятельств!

С уважением, Ваша редакция.

Как начать бизнес на хостингах

На сегодняшний день существует несколько способов заработка на хостингах.

Самый простой и быстрый способ это размещение статей на своем собственном сайте. Но если вы не умеете писать, а также не обладаете большим объемом знаний в этой области, то вы можете использовать платную услугу хостинга.

Если вам интересно, то мы можем вам рассказать, как заработать деньги на собственном сайте. Это самый простой способ заработать в Интернете, но не все готовы этим заниматься.

Второй способ – это продажа своего сайта.

Вы можете продавать свой сайт через биржи и интернет магазины. Наиболее популярной биржей является eTXT. Эта биржа позволяет заработать деньги в Интернете. Если вы владеете каким-то уникальным контентом и хотите продать его, то вы можете купить права у владельцев сайта и размещать на нем статьи, которые будут стоить не дорого. Если у вас есть свой сайт или вы владеете

Приветствуется свободное распространение статьи с сохранением авторства и ссылки на сайт

3 Комментария к статье “Smartresponder.ru больше НЕТ?!”
Константин
29 марта 2019 в 18:44
возможно, Вы захотите воспользоваться нашим сервисом рассылки UniSender.com на время восстановления Смартреспондера. Всем пострадавшим мы предлагаем эту возможность бесплатно и без каких-либо обязательств с Вашей стороны. Мы знаем не понаслышке, что это такое — лишиться серверов.
Сергей
30 марта, 2019 в 11:57
спасибо за информацию, хорошая новость! А смена сервера пойдет только на пользу, жаль только что таким образом!
Игорь
29 января, 2020 в 8:38
На самом деле съехать куда-либо, это не просто, если качество сервисных услуг устраивало. Где гарантия, что новый сервис будет лучше работать? А Смарт уже “воскрес из пепла”.